• Единый урок ОБЖ, посвященный Дню Гражданкой обороны

Точка роста Основы безопасности жизнедеятельности

1 марта 2024 года в школе прошли Единые уроки ОБЖ, посвященные Дню Гражданкой обороны.

Единый урок ОБЖ, посвященный Дню Гражданкой обороны.

В 1-4 классах прошли классные часы  по ГО «Весенний паводок», на которых школьники узнали, что такое паводок и как правильно вести себя во время весеннего паводка. Школьникам вручили памятку  «Не выходите на лед во время весеннего паводка». Провели тренировочную эвакуацию из здания школы.

В 5-11 классах провели классные часы «Гражданская оборона. Действия в чрезвычайных ситуациях». Прошла тренировочная эвакуация из здания школы. В 8-11 классах прошел урок ОБЖ «Средства индивидуальной защиты органов дыхания. Противогазы», где учащиеся ознакомились с устройством и предназначением противогаза, тренировались в использовании противогаза.

Также состоялась встреча с начальником 145 пожарной части Фуфыгиным Н.М., который рассказал ребятам об особенности профессии пожарных и напомнил о  правилах пожарной безопасности.

Фотографии