• (старая) Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Правила 07.09.2021

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    1 класс в 2024-2025 уч.году 1 0 14

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет средств физических и (или) юридических лиц

Запись в 1 класс на 2024–2025 учебный год

С 01.04.2024 г  по 05.09.2024 г стартует приемная кампания оказания услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в 1 классы.

Прием обучающихся в первые классы в 2024 году регламентируется приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Согласно утвержденному порядку прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории и детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма, начинается 1.04.2024 и завершается 30.06.2024.

С 6 июля по 5 сентября доступна подача заявления в любую образовательную организацию по выбору родителей при наличии свободных мест. Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема в общеобразовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Подать заявление о зачислении в первый класс можно одним из следующих способов:

— лично в общеобразовательную организацию;

— через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

— в электронной форме посредством электронной почты общеобразовательной организации;

— с использованием портала образовательных услуг Ульяновской области по адресу: detsad.cit73.ru.

Для зачисления в образовательную организацию, родителям (законным представителям) необходимо приложить к заявлению следующие документы:

копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При подаче заявления в электронной форме скан-копии (фотографии) документов можно приложить к электронному заявлению.

Обращаем Ваше внимание, что формирование очереди на зачисление в каждой образовательной организации производится с учетом даты и времени поступления заявления. Заявления, поступившие с использованием почтовых отправлений, в том числе электронной почты, обрабатываются исключительно в рабочее время в соответствии с правилами делопроизводства, установленными в образовательной организации. Заявления, сформированные с использованием портала образовательных услуг Ульяновской области ( detsad.cit73.ru ) регистрируются автоматически в момент отправки заявления.

Портал образовательных услуг Ульяновской области. Адрес: detsad.cit73.ru

Приказ Министерства просвещения РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2 сентября 2020 г. N 458 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется на основании приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32. Ознакомиться с приказом можно по ссылке: http://www.rg.ru/2014/04/11/priem-dok.html.

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации «О порядкек приема в образовательные организации» №08-2715 от 13.12.2016 года.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения»

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации «О правилах приёма в ОУ» от 15.02.2012 года № 107

Правила приёма детей в Муниципальное общеобразовательное учреждение среднюю  школу с. Выползово.

Постановление администрации МО «Сурский район»  «О закреплении территорий за муниципальными образовательными учреждениями»

График приёма заявлений о приёме детей МОУ СОШ с. Выползово.

Форма заявления родителей (законных представителей) о зачислении ребенка в общеобразовательные организации

Уведомление (расписка) о регистрации заявления.

Уведомление о зачислении в общеобразовательную организацию.

Уведомление об отказе в зачислении в общеобразовательную организацию.

Количество вакантных мест для приёма (перевода) .

Количество вакантных мест для приёма в 1 класс  2024-2025 учебном году -14

Планируемое количество учащихся для приёма в 1 класс в 2023-2024 учебном году — 4

Информация о приеме заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории и детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма — 0

Будущим первокласникам